28.3.2024, 14:41

100
112
138
100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
> МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВУЮ ПЛАТФОРМУ!!!!!!!<
(Баннеры партнеров в конце форума)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
PotterLand » Хогвартс » Основное здание » Первый этаж » Большой зал (Локация)
Большой зал
Диас_ВульфДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:08 | Сообщение # 1
Мы - новое поколение Мародеров!
Группа: Администраторы
Сообщений: 565
Репутация: 3

Из данной локации можно перейти в:
Вестибюль
Зал наград
Ева_ОлливандерДата: Среда, 16.09.2015, 11:26 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Репутация: 5
Пока соседка Евы рассматривала декана Слизерина, на тарелках успел появиться десерт. С тоской посмотрев на шоколадный пудинг, старшекурсница сказала:
- Не буду ничего говорить Правда, - ответила она, после чего посмотрела на Нику, - Если честно, я на диете, поэтому сладкое не ем. Да и время уже давно перевалило за шесть часов, а я тут начала увлекаться маггловскими способами похудения, поэтому не ем после 18.00.
Ева не знала, что её больше расстроило: обилие вкусной, но запретной еды или упоминание о мисс Уинтер. Несколько недельных отсидок вечерами у данного преподавателя надолго въелись в сознание девушки. Изощреннее данного профессора в наказаниях в природе просто не существовало. Даже Филч, брызгающий слюной и неотступно следующий за тобой, пока ты без магии выскабливаешь зубной щеткой весь третий этаж, даже он на фоне вышеупомянутой женщины выглядел ангелом.
- Да и тебе я не советую слишком наедаться. Если честно, то сегодня вас ждет посвящение в студенты, - призналась Олливандер, - Только тссс, я ничего тебе не рассказывала, - приложив палец к губам добавила черноволосая.
Только это, не верь слухам. Слизеринцы вовсе не выкидывают первогодок за окно и не заставляют их переплывать всё Озеро. Никаких страстей-мордастей, всё цивильно. Ну...почти, - улыбка снова расцвела на пухлом лице девушки, когда она произнесла последнее слово.
Вообще Ева была чрезвычайно двойственной натурой. С одной стороны - милая, добрая, а с другой - было в ней что-то отталкивающее. Например, далеко бы не каждый адекватно расценил её последнее заявление. Конечно, его можно было бы принять за шутку, если бы только не особое выражение на лице Олливандер.


Сообщение отредактировал Ева_Олливандер - Среда, 16.09.2015, 11:29
Вероника_РеддлДата: Среда, 16.09.2015, 16:22 | Сообщение # 17
Группа: Студент Слизерина
Сообщений: 193
Репутация: 9
Ника недоверчиво смотрела на собеседницу, совершенно не прельщаясь выражением лица последней. Улыбка Олливандер, мгновением ранее бывшая радушной и тёплой, сейчас больше походила на оскал маньяка со стажем... Хоть и не вызывала желания вскочить и с воплем ломануться подальше.
- Звучит... - девочка положила на опустевшую тарелку парочку упомрачительно вкусно пахнущих пирожных. - ...стр'ашнов'ато. Но, дума'ю, я спр'авл'юсь, - попытка придать собственному голосу побольше энтузиазма успехом не увенчалась, и Реддл вздохнула. - Все в'едь не буд'ет оч'ень плохо?
Услышать ответ ей очень хотелось, ведь, во-первых, потрясений для одного дня ей и так более, чем достаточно, так что некоторые поблажки были бы очень и очень кстати, а во-вторых... А во-вторых, взгляд декана, который по неосторожности поймала на себе Вероника, обещал долгий и тщательный разбор полетов - так иногда смотрела на неё мама, словно говоря: "Jongedame, вы крупно накосячили и теперь будьте так добры как следует подумать о своем поведении". Впрочем, в глазах профессора Уинтер не было и толики тепла Ньянки - только холодный интерес ученого, в коллекцию которого попало новое, неизученное ранее животное.
Подобное сравнение слизеринке совершенно не нравилось, но сделать она все равно ничего не могла.
- А что, кто-то д'ейств'ит'ельно дума'ет, что нов'и'чков будут в'ыбр'асыв'ать в окн'о? - чтобы не обрывать разговор, поинтересовалась Ника, однако вышло у неё как-то вяло. Голова была забита мыслями о последующих годах учебы в школе, где три четверти учеников смотрят на неё волком, а декан уж точно глаз с неё не спустит.
Остается действовать так, как сказала Ева, - подумала Реддл, надкусывая пирожное. - Так, чтобы все видели, насколько мне безразлично их мнение и что я смогу за себя постоять. Только вот, что сможет сделать одинадцатилетка против такой толпы? Ненавижу быть ребенком!




Life is divine chaos.
Embrace it.
Forgive yourself. Breathe.
And enjoy the ride.


Сообщение отредактировал Вероника_Реддл - Среда, 16.09.2015, 16:23
Софи_УинтерДата: Среда, 16.09.2015, 16:51 | Сообщение # 18
Группа: Учитель Хогвартса
Сообщений: 22
Репутация: 3
Пир удался на славу (во славу Сатане, разумеется). Софи была приятно удивлена основным блюдом (печеный картофель с вкуснейшим мясом), а десерт и вовсе был поразительным. Но все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться - и в этот раз тоже. Тарелка постепенно пустела, а голод сдавал свои позиции. Пришло время потихоньку собираться уходить - официальная часть ужина подходила к концу, а все объявления декан знала заранее.
В перерывах между едой Софи с нескрываемым интересом поглядывала на стол своего факультета - беседы за преподавательским столом ее мало волновали (еще бы, профессорский состав, как и их темы разговоров, не менялся уже который год). В её голове то и дело проскальзывали предположения о предстоящем учебном году, кто и как её удивит, или же наоборот. Это всегда было увлекательно. Ну и конечно же, уже с первого сентября следует задуматься о Кубке факультетов.
Но это все позже. Обилие вкусной еды и мягкое освещение Большого зала заметно клонило в сон с непривычки, поэтому Софи с нетерпением ждала, пока десерт, наконец, исчезнет со стола - знак конца ужина.
Нервно поглядывая в окно (который час, интересно бы знать), женщина невольно постукивала пальцами по столу. Совсем неслышно, но это выдавало её скуку.
"Сегодня нет смысла задерживать студентов после ужина. Как и всегда, расписание и насущные вопросы можно решить завтра во время завтрака." - решила женщина. Действительно, утром дети будут способны мыслить по-лучше, чем сейчас. Да и Софи совсем не улыбалась необходимость заходить в гостиную своего факультета в вечер первого сентября. Не смотря на длительный опыт работы преподавателем, она прекрасно помнила свою бытность студенткой. И знала, что в ночь на второе сентября происходит в гостиной. "Хотя, конечно же будет очень занятно испортить всем отдых. Может таки посетить их и разогнать всех спать?". Чаша весов хорошего-плохого настроения опасно склонялась к ужасу студентов. Но скука победила - Софи уж слишком хотелось поскорее оказаться в кровати. "Если одно и то же повторять второй год подряд, все привыкнут. Эффект неожиданности - вот что необходимо. В прошлом году я испортила их дебош на самом интересном месте, значит и сейчас они будут с опаской меня ждать. А я не приду". - заключила женщина.
Сейчас ей пришлось обменяться парой слов с рядом сидящим преподавателем, но ужин вовремя подошел к концу. Перед началом речи директора Софи незаметно выскользнула туда же, от куда пришла.
Тем временем на стене объявлений факультета Слизерин появилась новая запись: "Все курсы получат свое расписание как обычно второго сентября во время завтрака."
-----Вестибюль
ДоббиДата: Среда, 16.09.2015, 22:28 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Минерва МакГонагалл


Директор вновь поднялась с места, едва ужин подошел к своему логическому завершению.
- Прежде чем вы отправитесь в гостиные, я хотела бы сказать несколько слов. В этом году в школе магии и волшебства Хогвартс будут введены следующие новые дисциплины: Артефактология, Демонология, Мифология и Святое слово.
Данные предметы носят необязательный характер, но посещать их вы сможете, уже начиная с первого года обучения. Каждому ученику предстоит выбрать один из четырёх предложенных вариантов. Деканы факультетов проведут опрос учащихся завтра утром.
Также спешу сообщить вам об изменениях в преподавательском составе. Мисс Дессил отныне больше не является ассистентом профессора Трелони, с первого сентября 2017 года она будет вести предмет Прорицания у всех факультетов.
Мистер Филч, кроме того, просил вам напомнить о запрете на товары торговой марки Всевозможные Волшебные Вредилки. Полный перечень запрещенных предметов включает в себя 2005 пунктов.
О запретах... Напоминаю вам, что ученикам запрещается посещать Запретный лес, а студенты первого и второго курса не должны ходить в Хогсмид.
Однако даже первокурсники смогут поучаствовать в Симурге. Именно так мы прозвали наш турнир, приуроченный к годовщине Хогвартса. Название это отсылает нас к мифическому существу, которое покровительствует коллективам и совместным начинаниям.
Турнир буде проходить в три этапа. В первом этапе будет 10 заданий, попробовать себя в них сможет каждый ученик. 10 лучших учеников каждого факультета будут допущены до второго тура, в котором из каждой десятки отсеяться девять человек.
Таким образом, до финала дойдёт лишь 1 учащийся каждого факультета. Он будет представлять свой факультет в решающем туре.
Победитель Симурга получит кубок, а также 2000 галлеонов.
На этом всё, спокойной вам ночи,
- произнесла женщина, опускаясь обратно в кресло.
Ева_ОлливандерДата: Пятница, 18.09.2015, 09:54 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Репутация: 5
- В жизни возможно всё. Тут ведь нужно смотреть по контексту события и по людям. Бывали шутники, которые сами или на спор решали выпрыгнуть из окна или попробовать окунуть руку в котёл с неразбавленным соком бубонтюбера. Идиотов на свете хватает. Совершающих идиотские поступки под давлением обстоятельств и толпы, таких еще больше.
Я точно знаю, что Пуффендуйцы устраивают конкурсы на обжорство, а их старшеки нередко таскают из кухни алкоголь для вечеринок.Мы же пользуемся близостью озера. Первокурсников всегда поражает вид из наших окон: сидишь, как в аквариуме. Всяких гриндилоу с русалками видишь, рыб диковинных, а иногда и Гигантский Кальмар приплывает. Он разумен, ему скучно, вот и приходит с нами "пообщаться", понаблюдать за студентами,
- проговорила Ева, пока директор произносила первую половину речи.
Зато вторую часть девушка глотала с жадностью. Её способность превращаться в мелкого грызуна была иногда очень полезной. Зачастую на турнирах и состязаниях семикурсница брала верх над соперниками только потому, что была более маневренной и шла не на таран, а тропами своих собратьев - крыс.
- Пожалуй, я могла бы принять участие и даже выиграть, - подумала она, а вслух произнесла:
- Я очень хочу поучаствовать, а ты?
Время ужина подошло к концу, и студенты начали вставать из-за столов. Последние свои слова Ева сказала, уже стоя. Подруга тянула её за руку, поэтому Олливандер улыбнулась Веронике, кинула через плечо "Прощай" и покинула Большой Зал.

-------------) Вестибюль


Сообщение отредактировал Ева_Олливандер - Пятница, 18.09.2015, 09:54
ДоббиДата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:30 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 0
Старосты Слизерина


Обычаи требовали от старост проводить первокурсников до гостиной факультета. Необходимо было сделать так, чтобы новички не заблудились и запомнили дорогу. Приходилось всё время объяснять что-то, давать новоявленным студентам подсказки и указывать на ориентиры. Потеряться в Хогвартсе - проще простого, ведь замок был возведён не маггловским способом, а при помощи волшебства. Здесь соседствовали комнаты, которые в понимании обычного архитектора находиться рядом просто не могли.
Построив первокурсников по парам, один староста Слизерина встал в начале шеренги, а второй - в конце.
- Первокурсники, за мной! - проговорила девушка, ведущая колонну. Следом за ней, первой парой шли девочка с фамилией Реддл и белобрысый мальчик.
---) Вестибюль


Сообщение отредактировал Добби - Воскресенье, 20.09.2015, 09:30
Скорпиус_МалфойДата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:53 | Сообщение # 22
Группа: Студент Слизерина
Сообщений: 66
Репутация: 1
Скорпиус, никогда не заводивший особо много знакомств, благополучно прошел в Большой Зал одним из самых первых. Он, конечно, предполагал, что тут будет не 100 учеников, а намного больше, но все же вид тысяч волшебников перехватывал дыхание. Не заставляя белобрысого долго ждать, мужчина, кажется, заместитель Директора, выкрикнул:
Скорпиус Малфой! - мальчишка резко вскинул голову и, несколько неуверенно, пошел вперед. Теперь все взгляды были устремлены на него. Конечно, Малфой младший и не сомневался, что попадет на Слизерин, как и многие его предки. Но тысячи глаз, взгляд которых был направлен именно на него, несколько смущали. Сев на трехногий табурет и почувствовав на своей макушке древнюю шляпу, Скорпиус сглотнул. После чего же, он услышал голос: Так-так, кто тут у нас? Ма-алфой! Ну конечно. Что, ждешь уже когда сядешь за Слизеринский стол? - Блондин лишь мысленно поддакнул. - Ну что ж. Ты не ошибаешься, когда надеешься на удачу...
Слизерин! - выкрикнула Шляпа, на что мальчишка лишь довольно улыбнулся и направился к столу, взорвавшемуся аплодисментами. Скорпиус торопливо сел напротив старшекурсницы. Кажется, та его узнала, ну а как Малфоя не узнать? поскольку улыбнулась и, протянув руку для пожатия, промолвила:
Добро пожаловать домой, Скорпиус. Тебя ведь так зовут, да? - Скорпиус едва заметно кивнул и негромко сказал:
Здравствуй. Да... Я - Скорпиус. Спасибо. - мальчик сдерживался, от того, чтобы от волнения и страха не затрястись. Малфой уже почти успокоился, ожидая, что все внимание будет приковано к его персоне. Ведь я - Малфой. Но как бы не так. На весь Зал прогремела фамилия не менее известного волшебника.
Поттер! - произнес мужчина и Скорпиус с интересом вперился взглядом в темную шевелюру мальчишки. Кажется, отец рассказывал Скорпиусу о "противном Поттере, что каждый раз мешал благородным поступкам Драко случиться". Белобрысый же сын относился к словам отца с пренебрежением. Ведь  он считал, что если Поттер - известен, в хорошем свете, то с ним можно завести дружбу. Этот мрачный мальчишка, кажется, совсем не довольный, сел прямиком рядом со Скорпиусом. Блондин с удивлением повернул голову к сокурснику и хотел что-то сказать, но не успел. Словно раскат грома, по Залу прокатилась новая фамилия. 
Ре-реддл Вероника. - с заиканием огласил фамилию девчушки зам. Скорпиус прищурился. Он знал, что его дед "работал" на, наверное дедушку, этой Вероники. А это могло значить еще одно забавное знакомство. По всему залу прокатился шепот. Кажется, многие были недовольны и даже злы видеть эту девочку. Но... Ведь что плохого в том, что ее дедушка - один из величайших Магов Мира? Зависть? Или все же страх? Решив, что не будет вдаваться в подробности происхождения шепота, мальчик услышал:
Слизерин! - выкрикнула Шляпа. Факультет, начиная от самых старших до первокурсников, взорвался криком.
Добро пожаловать в Слизерин, ребята. Надеюсь, вам у нас понравится. На какой факультет вы хотели попасть? - спросила старшекурсница. Скорпиус решил промолчать и послушать ответы соседей.
Спасибо. Явно не здесь. - ответил Поттер. Его ответ вовсе не порадовал ни Малфоя, ни темноволосую старшекурсницу. Нахмурившись, Скорпиус погрузился в мысли. Но почти сразу же девушка вытащила его из раздумий вопросом:
А что скажешь ты? Тебе нравится быть в Слизерине? - вопрос несколько удивил младшего из Малфоев. Взглянув в глаза девушке, мальчик откашлялся и ответил:
Конечно! В Слизерине был мой отец, его отец и еще много-много моих предков. Я обязан был попасть сюда. Ну... Чего быть, того не миновать. - с улыбкой промолвил Скорпиус. И тут он почувствовал чей-то взгляд, прикованный к его персоне. Это оказалась Реддл. Странно ухмыльнувшись, мальчишка шепнул так, чтобы слышала только брюнетка:
Не бойся. Я не кусаюсь. - и вскинув бровь вверх, мальчик услышал голос, кажется, Евы:
Приятного аппетита! Только не наедайтесь до отвала, оставьте место для десерта. - взглянув на нее, Скорпиус про себя хмыкнул: Я вкурсе. Далее следовали долгие девчачьи разговоры, в которые Скорпиус предпочитал не вслушиваться, поэтому повернулся с Поттеру. 
- Тебе действительно так не нравится на Слизерине? - поинтересовался белобрысый, заглядывая в печальные глаза соседа. Что же, его проблемы, что он так недоволен выбором Шляпы. - Ева тем временем покинула Большой Зал. И напротив него сидела одна только Реддл. Мальчик неловко улыбнулся, ведь не знал, о чем говорить с внучкой Темного Лорда.
Первокурсники, за мной! - выкрикнула какая-то девушка. Построив всех Слизеринских "детей" она направилась куда-то, ведя детей, очевидно, в спальни.. Скорпиус, к своему удивлению, оказался в паре с Вероникой и отвернувшись, чтобы не расстраивать девчонку скривился и подумал: Девчонки...
------ Вестибюль
Вероника_РеддлДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:38 | Сообщение # 23
Группа: Студент Слизерина
Сообщений: 193
Репутация: 9
Девочка в смятении смотрела на директора, пытаясь осмыслить сказанное. Итак, им был выдан обширный список запретов (это ведь хорошо, да?) и объявлено о проведении какого-то турнира. В воображении то и дело вспыхивали картинки средневековых боев рыцарей, с мечами и лошадьми... Но ведь директор о другом говорит, верно?
Речь оборвалась так же внезапно, как и началась, а Ники прислушалась к окончанию ответа Евы на свой вопрос. Слизеринка бы в жизни не признала, что половину она пропустила мимо ушей, так что ей оставалось только с умным видом кивать и делать вид, что все понятно и совсем-совсем не удивляет. Впрочем, то ли это из Реддл была такая хорошая актриса, то ли старшекурсница была так увлечена чем-то еще, но все потуги сделать выражение крайней заинтересованности не прошли зря.
Рано радоваться, - подумала Вероника, нервно теребя прядь волос. - Мало ли, что может...
- Я очень хочу поучаствовать, а ты? - спросила Олливандер, вырывая первогодку из плена мыслей и поднимаясь из-за стола. Ответ дать не удалось: брюнетка уже уходила, кратко попрощавшись и оставив непонятное саднящее чувство пустоты после себя.
Ника подавила глупое желание обхватить себя руками, защищаясь от возможных невзгод этого мира. Какой-то частью разума она, конечно, понимала, что на Слизерине не получит массу проблем из-за своего присутствия (радость-то какая, что тот колпак отправил меня именно на этот факультет!), но почему-то ей казалось, что даром ей ничего не пройдет, даже обучение. Что каждый день найдутся другие ученики из-за других столов, которые будут не прочь еще побросаться оскорблениями.
Очень позитивно, а? - ехидно вопросил внутренний голос, а Вероника только вздохнула: сама знала, на что идет, отправляясь в Британию вместо Франции. Мама всегда говорила, что за все хорошие дела нужно платить.
- Первокурсники, за мной! - вновь ворвался в её мысли высокий девичий голос, и слизеринка обернулась, взглядом отыскивая говорившую. Таковой оказалась старшекурсница с их факультета, уже стоящая возле выхода из зала. Реддл же, как истинно послушный ребенок (и как человек, не желающий долго оставаться на виду у других), шустро отправилась на зов, в результате оказавшись первой в череде первогодок. За что боролся, на то и напоролся, - грустно подумалось ей, особенно, когда светловолосый мальчишка, названный Евой Скорпиусом, отвернулся, скрывая недовольное выражение лица.
- Welkom op Хогвартс, Вероника, - тихо пробормотала она, следом за старостой покидая Зал.

------> Вестибюль




Life is divine chaos.
Embrace it.
Forgive yourself. Breathe.
And enjoy the ride.


Сообщение отредактировал Вероника_Реддл - Понедельник, 21.09.2015, 15:40
PotterLand » Хогвартс » Основное здание » Первый этаж » Большой зал (Локация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наши друзья
Durmstrang: Legends of the Frost
 Dragon Age: Ante Bellum  Колесо Времени: Пути Узора Gates of FATE

> НАШИ ДРУЗЬЯ ПО БАННЕРООБМЕНУ <
Войти на сайт
лучшие программы, конец света в 2012 году, шаблоны для dle
Мини-чат

Хотя, ведь минейр Флитвик сказал, что в школе не допустят того, чтобы с учениками что-то случилось. Но ведь до прибытия они еще не ученики, правильно?

Локационная система
Список всех доступных на проекте ролей
Заказ графики
Заявки на Эпизодчика
Отсутствие и уход
Денежные вопросы
Очки факультетов
Просьбы к администрации
Поиск партнёра для игры