23.4.2024, 13:35

100
112
138
100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
> МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВУЮ ПЛАТФОРМУ!!!!!!!<
(Баннеры партнеров в конце форума)

  • Страница 1 из 1
  • 1
PotterLand » История магии » Омут памяти » Эпизоды » Кто спит по ночам?
Кто спит по ночам?
Ева_ОлливандерДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Репутация: 5
Кто спит по ночам? Никто не спит!
Ребенок в люльке своей кричит,
Старик над смертью своей сидит,
Кто молод — с милою говорит,
Ей в губы дышит, в глаза глядит.

Заснешь — проснешься ли здесь опять?
Успеем, успеем, успеем спать!

А зоркий сторож из дома в дом
Проходит с розовым фонарем,
И дробным рокотом над подушкой
Рокочет ярая колотушка:

— Не спи! крепись! говорю добром!
А то — вечный сон! а то — вечный дом!



Ева и Вероника разными путями возвращаются поздно ночью в свою гостиную. Что заставило их нарушить школьные правила? Чем закончится этот променад? Узнаем)

Очерёдность: Вероника, Ева.


Сообщение отредактировал Ева_Олливандер - Понедельник, 28.09.2015, 18:32
Вероника_РеддлДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: Студент Слизерина
Сообщений: 193
Репутация: 9
– Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс…
В исполнении Ники песня звучала и вполовину не так торжественно, как если бы была исполнена в Большом Зале на Очень Важном Мероприятии. И ведь вовсе не потому, что девочка не умела петь – нет! Просто больше ничего в голову не приходило – из того, что можно мурлыкать под нос с целью разогнать темноту вокруг и сделать иллюзию, что ты не так один. Одинок. Не важно.
А вся проблема заключалась в том, что юная мисс Реддл, на душу которой записывали все мыслимые и немыслимые грехи ученики других факультетов, абсолютно точно заблудилась. Коридоры школы, погруженные в приятный глазу полумрак из-за давно наступившего вечера, теперь не казались изящными – прямо сейчас они были совершенно идентичны и похожи друг на друга, отчего заплутать оказалось сущим пустяком. Вообще-то, Вероника догадывалась, что, возможно, уже минут десять ходит кругами. Спросить-то дорогу все равно не у кого – не к призракам же подходить!.. Правда, для этого еще стоило тех самых призраков поискать: никого, кроме шумного полтергейста со странным именем Пивз («Не подходи к этому охальнику близко!», строго наказала староста, «Как пить дать, облапошит и сдаст в руки профессорам или декану. Поверь, ты совершенно не захочешь быть пойманной»), поблизости не наблюдалось.
– …наш любимый дом.
Ну вот! Что и требовалось доказать! Очередной поворот, за которым, как надеялась девочка, будет вожделенный спуск в подземелья, явил собой еще одну нишу коридора. Неизвестно, чего хотелось больше – взвыть брошенным волком, или тихонечко заскулить обиженным щенком. Помешкав, Ника все же решила ничего из этого не делать. Некрасиво как-то. Несолидно. Хотя, куда там солидности, ей, первогодке? Было бы куда лучше найти способ попасть в слизеринскую гостиную, пока не…
Реддл в ужасе замерла, бросив взгляд на небольшие наручные часики, подаренные матерью в честь поступления. Черт, черт, черт! Уже давно перевалило за «отбой», а это значит, что, если её поймают за «прогулки в неположенное время» вне спальни, то ей будет один большой… Плохо будет, собственно. Потому что Ника еще не доросла до того, чтобы знать такие нехорошие слова.
Слизеринка заметно ускорилась, твердо решив идти только вперед и, по возможности, вниз. Так будет куда больше шансов на то, что достигнуть цели все же удастся. Надеясь, что все же умудрится не попасться чужим старостам (или как там?), потому что на других факультетах её скромную персону не шибко жалуют, – и это все еще безумно возмущало и расстраивало одновременно! – она вылетела из-за угла, на полном ходу врезаясь в кого-то высокого и теплого.
И в мантии.
Я попала, - мелькнула паническая мысль, прежде, чем удалось рассмотреть лицо препятствия, возникшего на её пути. Препятствие имело очаровательные пухлые щеки, огромные миндалевидные глаза, темные волосы и со значком Слизерина на лацкане.
Ева!
Радость от того, что при всей глупости и невозможности ситуации Вероника столкнулась именно с этой старшекурсницей, смешалась с неловкостью и некоторым смущением. Что, в свою очередь, лишило девочку возможности связно мыслить.
– Пр'ив'ет, – пробормотала она, изо всех сил стараясь не улыбаться так дурашливо. Получалось, впрочем, плохо.




Life is divine chaos.
Embrace it.
Forgive yourself. Breathe.
And enjoy the ride.
Ева_ОлливандерДата: Среда, 30.09.2015, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Репутация: 5
Как пролетело время - девушка не заметила. Пустынный класс, хорошая компания, контрабандные лакомства из Сладкого Королевства - время вылазок в Хогсмид ещё не пришло, но он где-то всё-таки сумел достать любимые пирожные Олиивандер, видио байки про чёрный рынок, организованный группой предприимчивых учеников, вовсе не врали, - и Ева позабыла обо всём на свете, даже о том, что гулять ночью по замку - удовольствие дорогое. В случае обнаружения не только заставят отрабатывать провинность, но и вычтут с факультета баллов 50, а то и все 100. А это, если судить настрой Софи Уинтер заполучить кубок факультетов, может обернуться большими бедами, вплоть до опалы со стороны декана и игнора от остальных слизеринцев.
Последние действовали в схожих ситуациях, как единый налаженный механизм. Коли ненавидеть кого-то и презирать, так всем вместе и от всей широкой змеиной души. Да, вы не ослышались,у змей тоже есть душа. И пусть она не на распашку, как у пуффендуйцев, но это не является признаком её отсутствия. Скорее, это защитный механизм. Толстокожесть в этом мире знатно помогает выжить.
А вот прогулки во время отбоя похвастаться выжить явно не помогали. Перебирая в голове места, где могли бы патрулировать старосты родного факультета - если уж попасть к кому-то на глаза, то уж лучше к своим: они помогут, сделают вид, что Ева помогала, ну или ещё чего придумают - девушка углубилась в систему подземелий. К её ужасу вскоре она осознала, что зашла куда-то не туда.
Семь лет в Хогвартсе... И всё впустую. Брюнетка определённо не помнила того места, где ныне пребывала. Как такое могло быть? Возможно, всё дело в том, что замок бережно охранял свои секреты. Познать его за столь короткий срок, равный учебной жизни студента, было, скорее всего, просто невозможно.
- Да где же ты? - раз за разом повторяла Олливандер, огибая угол. Она искала центральный коридор подземелий, столь знакомый и в данную минуту - бесконечно любимый, но, казалось, школа играла с девушкой, увлекая всё глубже в подземную сеть.
- Нужно остановиться и подумать, - решила заблудившаяся, надеясь, что остановка поможет ей придти в себя и вспомнить дорогу до гостиной. Минуту для этого она выбрала самую, что ни на есть подходящую: впереди была развилка.
Переходя от одной ниши к другой, брюнетка прислушивалась. Там где есть шум - есть живые существа, ну или хотя бы картины или доспехи. Поэтому шаги из одного из туннелей девушка восприняла за невероятную удачу.
- Мои мольбы услышаны, я вовсе не останусь здесь на радость некоторым, - подумала она и уже раскрыла рот, собираясь начать оправдываться, но тут к ней навстречу вывалилась первогодка.
- За*бись, - не удержалась Ева.
Вероника_РеддлДата: Четверг, 01.10.2015, 16:23 | Сообщение # 4
Группа: Студент Слизерина
Сообщений: 193
Репутация: 9
Ладно, очевидно, моя радость взаимной не была, – растерянно подумала девочка, глядя на явно недовольную встречей Олливандер. Не то, чтобы смысл сказанного внучкой мастера палочек дошел до детского разума Вероники, но уж больно не нравились ей нахмуренные бровки старшекурсницы. Такое ну уж точно не может быть у человека, который не против твоего присутствия рядом.По крайней мере, так казалось Реддл.Смущенно закусив губу,девочка с-подо лба посмотрела на Еву, не зная, что еще сказать или сделать. 
Попросить прощения? Просто развернуться и уйти? Остаться на месте, продолжая
изображать статую самой себе – или вселенской глупости? Все варианты были
настолько нелепыми, что даже не особо выбирать что-то одно. Но, тем не менее,
выбрать стоило – потому что любое её действие будет отражением… чего-то. Стараясь не пускаться в дебри философии, в коей она и так ничего не смыслила – в виду юного возраста-то, – слизеринка постаралась принять наиболее презентабельную (в её-то положении) позу и привести мысли в порядок.
Получалось не ахти.
– Т'ы н'е зн'айешь, к'ак поп'асть в н'ашу г'ост'иннуйю? – отчаянно коверкая слова, спросила девочка. Любые другие вопросы тоже были глупыми. А что? 
Спросить, откуда Олливандер шла – так не ответит же, потому что не её, Ники,
дело. То же самое и про «почему ты не вгостиной так поздно»; к тому же, этот вопрос может повлечь за собой аналогичный, а отвечать самой слизеринке не хотелось. Ведь, во-первых, и так понятно, что она заблудилась – наверняка такое с каждым первокурсником бывает. 
А во-вторых… Ну кому интересно, что она засиделась допоздна в библиотеке,
только потому, что в той благословенной тишине никто не решиться выказывать
свое недовольство тем, что приходиться учиться вместе с внучкой последнего
Темного Лорда, о котором Вероника так и не удосужилась ничего узнать. От греха
подальше.
Ответа Реддл не дождалась: рядом послышалось странное шуршание, на поверку оказавшееся тощей серой кошкой. Животное протяжно мяукнуло и уставилось на двух слизеринок мерцающими в полумраке яркими глазами.
Ничего не понимая, Ника обернулась к Олливандер – так раз для того, чтобы увидеть выражение ужаса на лице той, и понять, что они, кажется, знатно попали.




Life is divine chaos.
Embrace it.
Forgive yourself. Breathe.
And enjoy the ride.


Сообщение отредактировал Вероника_Реддл - Четверг, 01.10.2015, 16:33
PotterLand » История магии » Омут памяти » Эпизоды » Кто спит по ночам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наши друзья
Durmstrang: Legends of the Frost
 Dragon Age: Ante Bellum  Колесо Времени: Пути Узора Gates of FATE

> НАШИ ДРУЗЬЯ ПО БАННЕРООБМЕНУ <
Войти на сайт
лучшие программы, конец света в 2012 году, шаблоны для dle
Мини-чат

Хотя, ведь минейр Флитвик сказал, что в школе не допустят того, чтобы с учениками что-то случилось. Но ведь до прибытия они еще не ученики, правильно?

Локационная система
Список всех доступных на проекте ролей
Заказ графики
Заявки на Эпизодчика
Отсутствие и уход
Денежные вопросы
Очки факультетов
Просьбы к администрации
Поиск партнёра для игры